Escudo Club Atlético Belgrano Club Atlético Belgrano
AGENDA

2
Ago
16:30 Torneo Federal B: 9 de Julio (Rafaela) vs Belgrano

28
Jul
15:30 Final LPF: Belgrano vs Ciclón del Sur

25
Jul
15:00 Torneo Federal B: Belgrano vs Sanjustino

19
Jul
11:00 Torneo Federal B: Achirense vs Belgrano

14
Jul
15:30 Semifinal LPF: Belgrano vs Universitario

12
Jul
15:00 Torneo Federal B: Belgrano vs Libertad (Concordia)

5
Jul
11:00 Torneo Federal B: Colegiales vs Belgrano

4
Jul
11:00 Primera División: Belgrano vs Ciclón del Sur (Sub-20 9:00)

1
Jul
15:30 Primera División: Belgrano vs San Benito (Sub-20 13:30)

27
Jun
15:00 Torneo Federal B: Belgrano vs DePro

22
Jun
15:30 Primera División Belgrao vs Don Bosco (Sub-20 13:30)

20
Jun
15:00 Torneo Federal B: La Salle vs Belgrano

19
Jun
17:30 Amistoso Categoría 2008 Belgrano vs Naranjitos (en Naranjitos Centro)

15
Jun
15:30 Primera Divisón Atlético Paraná vs Belgrano (sub-20 desde las 13:30)

14
Jun
15:30 Torneo Federal B: Belgrano vs Ben Hur

13
Jun
9:00 Juveniles y Promocionales San Benito vs Belgrano (sub-17, sub-15, sub-14, 2002, 2003, 2004 y 2005)

9
Jun
10:30 Patronato vs Belgrano (amistoso primera división)

8
Jun
15:30 Primera División: Patronato vs Belgrano (Sub-20 13:30)

7
Jun
9:00 Juveniles y Promocionales Sp. Entre Ríos vs Belgrano (sub-17, sub-14, 2002, 2004 y 2005)

7
Jun
9:40 Categoría 2006 Belgrano vs Universitario (en Palermo)

7
Jun
10:20 Categoría 2007 Belgrano vs Patronato A (en Sp Urquiza)

7
Jun
11:15 Categoría 2008 Belgrano vs Don Bosco (en Palermo)

5
Jun
21:00 Torneo Federal B: Viale FBC vs Belgrano

31
May
9:00 Juveniles y Promocionales Belgrano vs Patronato (sub-17, sub-15, sub-14, 2002, 2003, 2004 y 2005)

31
May
9:00 Categoría 2006 Belgrano vs Sportivo Urquiza (en Argentino Jr.)

31
May
11:40 Categoría 2007 Apren A vs Belgrano (en Argentino Jr.)

31
May
12:20 Categoría 2008 Belgrano vs Apren (en Universitario)

30
May
15:30 Primera Divisón Ciclón del Sur vs Belgrano (sub-20 desde las 13:30)

30
May
9:00 Categoría 2006 Belgrano vs Paracao (Torneo EFA)

30
May
11:15 Categoría 2008 Belgrano vs Off Side (Torneo EFA)

30
May
11:45 Categorías 2002/2003 Belgrano vs Patoruzitos (Torneo EFA)

30
May
11:45 Categoría 2004 Belgrano vs Escuela Bichitos (Torneo EFA)

24
May
9:40 Categoría Categoría 2007 Belgrano vs Atl. Paraná (en Sportivo Urquiza)

24
May
10:20 Categoría 2006 Belgrano vs Atl. Paraná Rojo (en Palermo)

24
May
11:40 Categoría 2008 Belgrano vs Atl. Paraná Rojo (en Palermo)

24
May
9:00 Juveniles y Promocionales Banfield vs Belgrano (sub-17, sub-15, 2002, 2004 y 2005)

23
May
15:30 Primera Divisón San Benito vs Belgrano (sub-20 desde las 13:30)

16
May
Sub 17/Sub 15 Belgrano vs Centenario Uruguayo

15
May
21:00 Primera División Belgrano vs Centenario Uruguayo (cancha de Don Bosco)

9
May
15:30 Primera División Don Bosco vs Belgrano (13:30 Sub-20)

6
May
18:00 - 2003: Amistoso Don Bosco vs Belgrano en cancha de Don Bosco

3
May
15:00 Primera División Belgrano vs Atlético Paraná (13:00 Sub-20) 2da fecha LPF

27
Abr
15:30 Primera División Belgrano vs Patronato (13:30 sub -20) 1ra fecha LPF

26
Abr
9:00 Juveniles y Promocionales Los Toritos vs Belgrano (sub-17, sub-14, 2002, 2003 y 2004)

26
Abr
9:40 Categoría 2006 Belgrano vs Patronato A (en Argentino Jr.)

26
Abr
10:20 Belgrano vs Paraná (en Argentino Jr.)

26
Abr
12:20 Belgrano vs Paraná Blanco (en Argentino Jr.)

25
Abr
9:00 Categoría 2006 Belgrano vs Escuela de Fútbol Master (Torneo EFA)

25
Abr
9:45 Categoría 2008 Belgrano vs Escuela de Fútbol Master (Torneo EFA)

25
Abr
9:55 Categoría 2004 Belgrano vs Off Side Fútbol (Torneo EFA)

22
Abr
17:30 Amistoso cateogría 2008 vs Naranjitos (en UTN)

21
Abr
17:30 Amistosos categorías 2006 y 2007 vs Universitario (en Universitario)

19
Abr
20:00 Belgrano vs Bella Vista (final cuadrangular internacional)

18
Abr
17:30 Belgrano vs Centenario Uruguayo (amistoso)

17
Abr
19:00 Belgrano vs Centenario Uruguayo - Cuadrangular Internacional

7
Abr
Amistoso Primera División Atlético Rafaela vs Belgrano

2
Abr
8:30 Amistosos cateogorías juveniles Sportivo Urquiza vs Belgrano

31
Mar
17:00 Amistoso Patronato vs Belgrano Primera División

31
Mar
17:30 Amistosos Club Vida Feliz vs Belgrano - Categorías 2002, 2004, 2005 y 2007

28
Mar
15:00 Amistoso Belgrano vs Sarmiento de Hasenkamp en el Nuevo Estadio Mondonguero

21
Mar
Torneo La Capillita, categorías 2002 a 2008

21
Mar
Torneo La Capillita, categorías 2002 a 2008

18
Mar
17:30 Amistoso Categoría 2004 vs Universitario en el Nuevo Estadio Mondonguero

18
Mar
Categorías 2006 y 2007 encuentro en con la Escuela Municipal en Colonia Avellaneda

17
Mar
19:30 Amistoso vs Atlético Pilar, en Pilar, provincia de Santa Fe

10
Mar
16 horas: Amistoso ante Patronato en el Nuevo Estadio Mondonguero

POSICIONES & FIXTURE

Argentino B

Liga Local

  • Posiciones
  • Fixture
  • Fixture
  • Posiciones
EQUIPOS PTS J G E P
Ben Hur (Rafaela) 18 8 5 3 0
Achirense 18 8 6 0 2
9 de Julio (Rafaela) 14 8 4 2 2
DePro (Pronunciamiento) 13 8 4 1 3
Sanjustino (San Justo) 11 8 3 2 3
Atlético Uruguay 11 9 3 2 4
La Salle (Santa Fe) 9 8 2 3 3
Viale FBC 8 8 2 2 4
Colegiales (Concordia) 7 9 1 4 4
BELGRANO 7 8 1 4 3
Libertad (Concordia) 6 8 1 3 4
ÚLTIMAS FOTOS
ir a la galería
VIDEO
SEGUINOS EN FACEBOOK
PLANTEL
ver completo